Главная Новости Бизнес В Украине появится реестр неплательщиков алиментов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится реестр неплательщиков алиментов

Информация о недобросовестных родителях будет размещена на официальном сайте Минюста

10 ноября 2017, 22:56
Поделитесь публикацией:
В Украине появится реестр неплательщиков алиментов

Министерство юстиции Украины запустит публичный реестр лиц, избегающих уплаты алиментов в интересах своих детей. Данные о недобросовестных родителей будут размещены на официальном сайте Минюста.

Об этом 10 ноября в рамках выступления в Верховной Раде сообщил министр юстиции Павел Петренко, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Министерство юстиции предлагает уже в ближайшее время запустить на сайте нашего ведомства публичный реестр злостных неплательщиков алиментов. Мы должны сделать так, чтобы все узнали, кто экономит на своем ребенке, кто не дает ему нормального воспитания и нормального содержания", – завил Петренко.

Он также проинформировал народных депутатов, что на данный момент на учете исполнительной службы находится почти 600 тыс. производств о принудительном взыскании алиментов.

Это станет еще одним средством воздействия на недобросовестных родителей", – отметил Петренко.

"К сожалению, стало нормой, когда тот из родителей, который не проживает с ребенком, забывает о ее содержании не платит алиментов. А некоторые реальные истории вообще шокируют отсутствием человечности. Буквально вчера я узнал о женщине, бывший муж которой из-за мести решил выселить ее и их совместных троих детей из квартиры. Для этого он нанял "титушек", которые выбросили женщину с детьми на улицу", – рассказал министр юстиции.

Как ранее сообщали "Комментарии", государство намерено применить значительно более действенные меры воздействия к родителям, отказывающимся платить алименты. Они должны быть лишены права выезжать за границу, управлять автомобилем и пользоваться оружием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!