Главная Новости Бизнес В госбюджет впервые заложили деньги на инновации - 50 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В госбюджет впервые заложили деньги на инновации - 50 млн грн

В проекте бюджета-2018 правительство заложило 50 млн грн на финансирование поддержки инноваций

14 ноября 2017, 20:59
Поделитесь публикацией:
В госбюджет впервые заложили деньги на инновации - 50 млн грн

В проекте бюджета-2018 правительство заложило 50 млн грн на финансирование поддержки инноваций. Об этом первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив заявил во время мероприятий по случаю 25-й годовщины партнерства Группы Всемирного банка с Украиной, сообщает пресс-служба МЭРТ.

"Мы стремимся к росту ВВП 5-7%, поэтому Украина может и должна интегрироваться в мировую цепь добавленной стоимости, стать мировым производственным и логистическим хабом, сосредотачиваясь на высоких технологиях и инновациях", — отметил первый вице-премьер-министр.

Он добавил, что Украина сегодня находится в процессе трансформации производств в производства с высокой добавленной стоимостью и является одним из мировых лидеров в области высокотехнологичного инжиниринга.

"Недавно правительство создало Совет инновационных технологий в ответ на запрос бизнеса. Этот Совет будет давать рекомендации правительству относительно украинских хай-тек кластеров и эко-системы, перерабатывающей промышленности и производств с высокой добавленной стоимостью", — сообщил Кубив.

Правительство, по его словам, впервые закладывает в проект бюджета на 2018 год финансирование Фонда поддержки инноваций — 50 млн грн.

Ранее мы сообщали, что Верховная Рада приняла проект госбюджета-2018 в первом чтении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!