Главная Новости Бизнес Рабинович наглядно показал, почему Бюджет на 2018 год является убийственным
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович наглядно показал, почему Бюджет на 2018 год является убийственным

Рабинович считает, что чиновники хотят «окончательно добить» население страны

17 ноября 2017, 16:09
Поделитесь публикацией:
Рабинович наглядно показал, почему Бюджет на 2018 год является убийственным

В подготовленном правительством законопроекте о Государственном бюджете на 2018 год, который был Рада одобрила 14 ноября, сильно увеличены расходы на содержание Кабмина, парламента и силовых структур, в то время как минимальные зарплаты и пенсии остались на прежнем уровне. Об этом сообщил народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, проиллюстрировав свои слова инфографикой.

По его словам, теперь на 69% больше теперь будут тратить на Аппарат Верховной Рады, и на 244% (!) увеличены расходы на один только Хозяйственно-финансовый департамент правительства.

 Рабинович напомнил, что в данным момент минимальные зарплаты и пенсии повысили всего на 10%.

"В бюджете определены колоссальные зарплаты для чиновников и силовиков, а простые украинцы должны как-то выживать на минималку! Это же издевательство над народом!" – подчеркнул политик",- написал он на своей странице в Фейсбуке.

 Вадим Рабинович отметил, что в Украине минимальная зарплата является одной из самых низких среди государств СНГ и находится на уровне стран Африки и именно по этой причине украинская молодежь уезжает целыми семьями за рубеж, в частности, в Польшу, где "минималка" в 5 раз выше, чем в Украине.

 

"Минималка в Украине – одна из самых низких среди стран СНГ. Минимальные зарплаты в Украине находятся на уровне стран Африки! В Польше, где работают 3 млн украинцев, минималка в 5 раз выше, чем у нас. Не удивительно, что нынешняя молодежь уезжает туда целыми семьями. Как в Украине честный человек может выжить на 3 тыс. грн?" – сказал политик.

"Похоже, своим бюджетом на 2018 год власть хочет окончательно добить всех украинцев! Я не буду голосовать за бюджет, который забирает у населения возможность выжить!" — отметил Рабинович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!