Главная Новости Бизнес В Украине завершился процесс расчета зимних субсидий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине завершился процесс расчета зимних субсидий

За октябрь сумма помощи от государства будет незначительной

19 ноября 2017, 14:06
Поделитесь публикацией:
В Украине завершился процесс расчета зимних субсидий

Управления социальной защиты населения завершили процесс расчета зимней субсидии. Цифры помощи от государства на оплату комуслуг будут отражены в платежке за отопление, которая поступит потребителям в ноябре 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

За октябрь сумма субсидии будет незначительной по объективным причинам – в октябре услуга отопления предоставлялась неполный месяц. В декабре поступит сообщение о размере субсидии на полный месяц.

В целом на отопительный период помощь от правительства на оплату коммунальных услуг получили 6,6 млн. украинских семей. Из них – 5,8 млн. жилищные субсидии и 800 тыс. – субсидии на твердое топливо.

При расчете размера субсидии на отопительный сезон 2017/18 учитывались доходы за первый и второй кварталы 2017 года. Субсидию автоматически рассчитали всем, кому в мае этого года помощь была переназначена на новый период 2017–2018 годов.

В министерстве отмечают, что семьям, не успевшим оформить субсидию до начала отопительного сезона, правительство компенсирует октябрьские расходы на коммунальные услуги. Будут также компенсированы расходы на коммунальные услуги за ноябрь в случае обращения за помощью в декабре – в течение двух месяцев с даты начала отопительного периода.

Кроме того, граждане, которые стали пенсионерами, к примеру, в сентябре этого года, или пенсионеры, переставшие работать в октябре этого года и не имеющие иных доходов, кроме пенсии могут оформить субсидию исходя лишь из одного дохода – пенсии.

"Для этого необходимо с декларацией о доходах обратиться в управление социальной защиты населения и помощь пересчитают", – сообщили в

Как ранее сообщали "Комментарии", накануне нового отопительного сезона украинцам стали чаще отказывать в оформлении субсидий, а также уменьшился их средний размер. 

Фото: fakty.ictv.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!