Главная Новости Бизнес Украинцы придумали «легальный» способ работать в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы придумали «легальный» способ работать в ЕС

Для этой цели используются паспорта поляков или удостоверения личности с похожей внешностью

20 ноября 2017, 07:32
Поделитесь публикацией:
Украинцы придумали «легальный» способ работать в ЕС

Преступные группы "одалживают" украинцам настоящие польские паспорта, которые позволяют им легально работать в странах Европейского союза. Об этом польскому изданию Rzeczpospolita сообщили в пограничной службе Польши.

"Уже недостаточно работы в Польше. Украинцы и вьетнамцы хотят ехать в Великобританию или Францию, чтобы зарабатывать больше. Позволяет им это польский паспорт или удостоверение личности с похожей внешностью. Это позволяет иностранцам путешествовать в ЕС", – пишет издание.

Это метод look-alike или на "сходство", говорится в публикации. "Мы наблюдаем увеличение интереса преступных групп в организации незаконной миграции именно благодаря такому методу", – рассказала пресс-секретарь главного коменданта пограничной службы Польши Агнешка Голиас.

По ее словам, такой документ не подделывают, он не зарегистрирован в базе похищенных, поэтому данный метод незаконные мигранты считают довольно-таки безопасным. Издание отмечает, что трудно подсчитать, сколько иностранцев используют в странах ЕС польские документы, однако иностранные пограничники, в основном французы и британцы, сообщают о подобных случаях.

Важнейшим критерием при выборе документа является сходство заробитчанина с человеком, фото которого находится в документе.

По данным пограничной службы Польши, преступники покупают документы у поляков за 200–500 злотых (50–100 долларов), а уже иностранцы платят за них 1500–2000 злотых (порядка 400–500 долл.). Издание отмечает, что "одолженные" документы в основном возвращаются обратно в Польшу и повторно используются.

Как ранее сообщали "Комментарии", Минтруда и соцзащиты РФ предлагает правительству сократить квоту на выдачу разрешений на работу иностранным гражданам в 2018 году на 20% – до 140,42 тыс. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!