Главная Новости Бизнес Экс-супруга совладельца «Приватбанка» отсудила у финучреждения 500 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-супруга совладельца «Приватбанка» отсудила у финучреждения 500 млн

Елена Боголюбова заявила о том, что после национализации банка ее средства списали без ее ведома

20 ноября 2017, 08:56
Поделитесь публикацией:
Экс-супруга совладельца «Приватбанка» отсудила у финучреждения 500 млн

Полмиллиарда гривен отсудила в свою пользу у национализированного "Приватбанка" бывшая жена экс-совладельца этого финансового учреждения Геннадия Боголюбова. Об этом сообщает FinBalance.

В частности, Жовтневый райсуд Днепра своим решением частично удовлетворил иск Елены Боголюбовой к "Приватбанку", разорвав несколько депозитных договоров, заключенных истцом и ответчиком в 2014-2016 годах, и взыскал в пользу Елены Боголюбовой $15,7 млн, €1,8 млн и 30,4 млн грн.

НБУ, который вместе с Фондом гарантирования фигурирует в деле в качестве третьего лица, и сам "Приватбанк" обжалуют решение суда.

Издание ссылается на постановление  Апелляционного суда Днепропетровской области, из которого оно узнало о решении суда первой инстанции, поскольку текст непосредственно решения Жовтневого райсуда Днепра засекречен.

Согласно судебным материалам, Елена Боголюбова заявила в суде о том, что 22 декабря 2016 года ее средства на счетах в "Приватбанке" были списаны без ее ведома. Об этом она узнала из системы "Приват24".

Ранее "Комментарии" писали о том, что бизнес-партнеры по "Приватбанку" Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский воспользовались программами получения гражданства Кипра в обмен на инвестиции в эту страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!