Главная Новости Бизнес СБУ обезвредила хакеров, укравших миллионы
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ обезвредила хакеров, укравших миллионы

Злоумышленники присвоили средства с 1,5 тыс. банковских карт

20 ноября 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
СБУ обезвредила хакеров, укравших миллионы

Оперативники СБУ совместно с сотрудниками прокуратуры разоблачила хакеров, похитивших с банковских карточек в Киеве более 10 млн. грн. Об этом в понедельник, 20 ноября, сообщает спецслужба на своей странице в Facebook.

"СБУ разоблачила хакерскую группировку, участники которой похищали деньги клиентов, в частности государственных банков. … По предварительной информации злоумышленники успели украсть более десяти миллионов гривен с более чем 1,5 тысяч банковских карточек", – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что группа злоумышленников осуществляет несанкционированное вмешательство в информационные банковских сети для получения доступа к информации, дублирования реквизитов платежных карточек для похищения денег.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что участники группировки с помощью специальных технических средств негласного получения информации "считывали" карточки клиентов банковских учреждений, похищая реквизиты доступа.

Кроме того, через вредоносное программное обеспечение они заражали информационные сети банков для нарушения штатного состояния функционирования систем и получения несанкционированного доступа к данным.

В ходе обысков у подозреваемых обнаружили компьютерную технику с установленным вредоносным программным обеспечением и перепиской хакеров, 1,2 млн. грн. наличными, пистолет и автомат, а также патроны.

"Четырем злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступлений, они задержаны согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, для всех избрана мера пресечения – содержание под стражей", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщали "Комментарии", киберполиция предупреждает о новых схемах мошенничества с платежными картами. Злоумышленники используют номера телефонов банковских учреждений с подменой первых трех цифр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!