Главная Новости Бизнес НБУ решил открыть интернет-магазин
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ решил открыть интернет-магазин

Ресурс будет заниматься продажей монет

20 ноября 2017, 22:04
Поделитесь публикацией:
НБУ решил открыть интернет-магазин

Национальный банк Украины намерен открыть онлайн-магазин по продаже монет. Об этом сообщил директор департамента информационных технологий НБУ Владимир Нагорнюк.

Магазин интегрируют в мобильное приложение "Монеты Украины" от НБУ, которое уже доступно для бесплатной загрузки для смартфонов, работающих на iOS и Android.

"Новое приложение предоставит пользователю доступ к полному справочнику монет Украины, выпущенных центральным банком. Кроме того, он дает возможность оперативно отслеживать остатки монет на сайте online-заказ Национального банка в разрезе областей", – отметил финансист.

По словам чиновника, мобильное приложение, оснащенное поисковой системой по названию монеты, ее серией и металлом, позволяет просматривать как техническую информацию, так и изображения, описание каждой монеты и т.п.

Кроме того, оно всегда отражает полные и актуальные данные: сразу после выпуска монета автоматически отображается в приложении, то есть необходимости в обновлении его версии нет.

Как ранее сообщали "Комментарии", Нацбанк инициировал реформу, согласно которой в Украине перестанут чеканить монеты номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек, а также округлят ценники в магазинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!