Главная Новости Бизнес Импорт авто в Украину рекордно вырос
commentss НОВОСТИ Все новости

Импорт авто в Украину рекордно вырос

Лидером по поставкам машин в Украину стала Германия

21 ноября 2017, 21:34
Поделитесь публикацией:
Импорт авто в Украину рекордно вырос

За девять месяцев 2017 года в Украину было импортировано 109,6 тыс. легковых автомобилей. Об этом сообщает ассоциация "Укравтопром".

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт машин вырос на 92%, а его таможенная стоимость составила свыше 1,5 млрд. долларов.

Из этой суммы почти 1,2 млрд. долларов было потрачено на новые автомобили, которых было завезено 60,5 тыс. шт., а 346 млн. долларов на 49,1 тыс. авто с пробегом.

При этом больше всего автомобилей в Украину было ввезено из стран Евросоюза – 69,6 тыс. шт., то есть более 63% от общего объема импорта легковых авто за девять месяцев года. Доля новых машин в евроимпорте была лишь 44%, остальные 56% пришлись на подержанные автомобили.

Страной – лидером по поставкам авто в Украину стала Германия, из которой ввезли 25 тыс. машин: 5,5 тыс. новых авто и 19,5 тыс. с пробегом.

На втором месте импорт из Японии – 13,9 тыс. шт. (88,5% новые).

Замыкает тройку лидеров автопоставок Франция, отправившая в Украину 10 тыс. легковушек. Основную массу французского импорта составили автомобили с пробегом – 8,9 тыс. шт.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине в настоящее время находится более 383 300 транспортных средств с иностранной регистрацией, из которых почти 236 600 автомобилей – с нарушением срока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!