Главная Новости Бизнес С 1 февраля украинская таможня полностью перейдет на «единое окно»
commentss НОВОСТИ Все новости

С 1 февраля украинская таможня полностью перейдет на «единое окно»

Вместо бумажных печатей и штампов будут проставляться электронные отметки в общей базе данных

22 ноября 2017, 18:09
Поделитесь публикацией:
С 1 февраля украинская таможня полностью перейдет на «единое окно»

В Украине с 1 февраля 2018 года будет введено обязательное использования на таможнях информационной системы "единое окно". Решение сегодня принял Кабмин, передает пресс-служба Минфина.

"Обязательное применение порядка информационного обмена по принципу "единого окна" с 1 февраля 2018 поставит в равные условия бизнес, который пользуется и не пользуется системой, обеспечит проведение государственного контроля не" на бумаге", а на самом деле. Это позволит оценить работу всех задействованных в процессе государственных органов и таможни в части времени выполнения соответствующих формальностей", — говорится в сообщении.

Систему "единое окно" начали внедрять с 1 августа 2016 года.

Отметим, что электронная система обмена данными "Единое окно", должна упростить процедуры и будет способствовать устранению возможностей для коррупции.

Система предусматривает осуществление всех видов контроля (таможенного, санитарно-эпидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного, экологического, радиологического и других видов контроля) с помощью электронного обмена данными. Таким образом, вместо печатей и штампов государственных органов на бумажных документах будут проставляться электронные отметки в общей базе данных.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!