Главная Новости Бизнес Иностранцы скупили жилья в США на рекордную сумму
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцы скупили жилья в США на рекордную сумму

Уже четвертый год подряд основными покупателями американской недвижимости являются китайцы

23 ноября 2017, 07:16
Поделитесь публикацией:
Иностранцы скупили жилья в США на рекордную сумму

Иностранные граждане и недавние иммигранты вложили в покупку жилья на территории США рекордную сумму – 153 млрд. долларов за 12 месяцев. Такие данные приводятся в исследовании Национальной ассоциации риелторов (NAR) страны.

Рост по сравнению с предыдущим периодом составил 49%. В общей сложности иностранцы скупили 284,5 тыс. объектов недвижимости в США (рост на 32%). В долларовом выражении их покупки возросли до 10% от общего объема вторичного рынка жилья с 8% годом ранее, сообщает Интерфакс.

Китайцы уже четвертый год подряд были основными покупателями жилья в США среди иностранцев, установив новый рекорд на уровне 31,7 млрд. долларов (плюс 16,1%).

Кроме того, существенно возрос спрос на со стороны Канады: ее граждане за 12 месяцев скупили дома и квартиры в США на рекордные 19 млрд. долларов против 8,9 млрд. годом ранее, когда продажи канадцам рухнули более чем на 20%. По статистике, канадцы выбирают дорогую недвижимость в США, которая однако дешевле сопоставимых объектов в Канаде, где рост цен в последние месяцы зашкаливает.

В топ-5 также вошли британцы, потратившие на жилье в США 9,5 млрд. долларов, мексиканцы (9,3 млрд.) и индийцы (7,8 млрд.).

В среднем иностранцы платили 302,3 тыс. долларов за дом или квартиру в США, что на 9% больше прошлогоднего показателя. При этом средняя цена на американском рынке жилья в целом составила 235,8 тыс. долларов.

Как ранее сообщали "Комментарии", предприимчивая семья китайских мигрантов выкупила "улицу богачей" в элитарном районе Сан-Франциско (США). Власти города продали престижный квартал Presidio Terrace всего за 90 тыс. долларов. В распоряжение китайских супругов поступили тротуары, зеленые насаждения, парковки и другие объекты общего пользования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!