Главная Новости Бизнес Украина может лишиться очередного кредита ЕС - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может лишиться очередного кредита ЕС - СМИ

Евросоюз недоволен отсутствием прогресс в борьбе с коррупцией в Украине

24 ноября 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
Украина может лишиться очередного кредита ЕС - СМИ

Европейский Союз уже фактически готов заявить Украине, что очередной кредит на сумму 600 млн евро не будет выделен по причине отсутствия прогресса в борьбе с коррупцией. Об этом сообщает издание "Апостроф" со ссылкой на собственных европейских источников.

По словам одного из собеседников издания в дипломатических кругах ЕС, вместо борьбы с друзьями президента Украины Петра Порошенко правоохранительные органы борются с антикоррупционерами и осуществляют нападки на НАБУ, а деятельность других антикоррупционных органов, как и создание ГБР (Государственного бюро расследований), фактически контролируется Администрацией президента.

Кроме этого, требование замглавы Администрации президента Украины Константина Елисеева к ЕС о перспективе членства нашей страны в ЕС, о чем он написал в статье для EU Observer, в Брюсселе воспринимают как попытку переложить проблему с больной головы на здоровую.

Также источник в димломатических кругах Украины сообщает, что сам Елисеев несет ответственность за то, что Соглашение об ассоциации не ведет к членству в Евросоюзе, и хорошо знает, что данный вопрос вызывает явное раздражение у государств ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!