Главная Новости Бизнес ЕС еще не решил, на каких условиях даст Украине новый кредит
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС еще не решил, на каких условиях даст Украине новый кредит

Определение окончательного размера макрофинансовой помощи является сложным процессом

28 ноября 2017, 12:51
Поделитесь публикацией:
ЕС еще не решил, на каких условиях даст Украине новый кредит

В представительстве ЕС в Украине сообщили, что объем и условия предоставления ЕС макрофинансовой помощи Украине пока что не определены и будут обсуждаться между сторонами, и внутри Евросоюза

"ЕС намерен оценить поданный Украиной запрос на дальнейшую макрофинансовую помощь", — сказано в сообщении.

Отмечается, что в случае утверждения новой программы финансовой помощи условия ее предоставления будут закреплены в новом меморандуме о взаимопонимании, согласованном двумя сторонами.

Определение окончательного размера макрофинансовой помощи является сложным процессом в ходе которого учитывается экономическая ситуация и финансовые потребности соответствующей страны, а также успехи в проведении реформ.

"Детали любой возможной новой программы — если украинская власть сделает запрос — должны быть разработаны. Это предполагает сумму, продолжительность и количество траншей, которые можно было бы предположить, а также сопутствующие политические условия", — отметили в представительстве.

Напомним, открытая МВФ в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF общим объемом SDR12,348 млрд. (около 17,57 млрд. долларов по текущему курсу) с первым траншем в размере 5 млрд. долларов первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей по SDR1,18 млрд. и уменьшение квартальных траншей в 2016–2018 годах до SDR0,44 млрд. (0,63 млрд. долларов).

Как ранее сообщали  "Комментарии"  , Fitch ожидает следующего транша от Международного валютного фонда для Украины в размере около 1,9 млрд. долларов в 2018 году. Планы кредитора будут зависеть от прогресса в повестке дня структурных реформ – земельной реформы и достижения результатов с точки зрения приватизации и борьбы с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!