Главная Новости Бизнес В «черную пятницу» украинцы били рекорд по покупкам в кредит
commentss НОВОСТИ Все новости

В «черную пятницу» украинцы били рекорд по покупкам в кредит

За одни «черные» сутки объем продаж товаров в кредит вырос вдвое по сравнению со среднесуточным показателем и достиг 53 млн гривен

28 ноября 2017, 15:33
Поделитесь публикацией:
В «черную пятницу» украинцы били рекорд по покупкам в кредит

Украинская "черная пятница", которая по традиции дает старт предпраздничным распродажам, установила национальный рекорд покупки товаров в рассрочку. Об этом на своей странице в Facebook рассказала начальник пресс-службы "ПриватБанка" Инна Музычук.

По данным "ПриватБанка", который обеспечивает работу сервисов онлайн-кредитования "Мгновенная рассрочка" и "Оплата частями", за одни "черные" сутки объем продаж товаров в кредит вырос вдвое по сравнению со среднесуточным показателем и достиг 53 млн гривен. Рекордный рост – в 3,5 раза – обеспечила онлайн-рассрочка в интернет-магазинах: за 24 ноября клиенты "ПриватБанка" купили в онлайн-кредит товаров на 15 млн грн, причем большая часть покупок в интернете в рассрочку была совершена ночью.

В целом по итогам "черной пятницы", пользователи карт "ПриватБанка" оплатили безналично вдвое больше покупок, чем в обычные дни. По информации банка, 24 ноября 2017 года оборот в сети торговых терминалов вырос до 630 млн грн. За сутки массовых распродаж свои покупки карточками оплатили 2,4 млн украинцев.

Наиболее "затратными" оказались распродажи в сети электроники и бытовой техники, где средний чек в "черную пятницу" достиг 3 100 грн. На распродажах в обувных магазинах украинцы в среднем потратили по 2 100 грн, на спортивные товары – 1 500 грн, а в магазинах одежды в день распродаж средний чек составлял 1 250 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!