Главная Новости Бизнес ПриватБанк отзывает иски против Коломойского на 50 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

ПриватБанк отзывает иски против Коломойского на 50 млрд грн

Третьи лица подделали иски финучреждения в отношении компаний Игоря Коломойского

29 ноября 2017, 15:51
Поделитесь публикацией:
ПриватБанк отзывает иски против Коломойского на 50 млрд грн

Работники Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области по заявлению ПриватБанка открыли уголовное производство по статье 358 Уголовного кодекса ("Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов"). Соответствующие данные были опубликованы в ЕРДР, пишет Finbalance. Таким образом представители ПриватБанка дали понять, что не подавали иски против компаний Игоря Коломойского на 50 млрд грн.

Согласно документу, в заявлении ПриватБанка говорилось о том, что "неустановленное лицо предоставило от имени работника ПАО "КБ Приватбанк" в хозяйственный суд Днепропетровской области заведомо поддельные документы. Речь идет о доверенности на представление интересов ПАО "КБ Приватбанк", на основании которых были поданы иски о взыскании задолженности по кредитным договорам с предприятий: ООО "Адор ЛТД", ООО "Гастел Груп", ООО "Пром Гарант Плюс".

Издание отмечает, что эти компании фигурируют в перечне структур, которые стали заемщиками ПриватБанка по итогам прошлогодней реструктуризации/трансформации его корпоративного портфеля. При этом банк подал на них иски на 50 млрд грн. Следи ответчиков фигурируют, в том числе, ООО "Гастел Груп", с которого ПриватБанк в судебном порядке пытается взыскать 4,14 млрд грн и ООО "Пром Гарант Плюс", с которого банк требует вернуть 5,16 млрд грн.

Не исключено, что история может быть результатом "сговора Порошенко и Коломойского", а заявление в полиции – "попыткой отозвать эти иски", пишет издание.

Также отмечается, что Игорь Коломойский мог договориться с сотрудниками ПриватБанка, "стимулируя" отзывы исков, поданных против нечужих ему компаний.

"Смысл такого маневра понятен – он заблокирует суды на годы. А там либо "Приват" заснет вечным сном, либо президент передумает идти на второй срок. А значит, никакого суда против Коломойского не будет", — говорится в материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!