Главная Новости Бизнес В Украине прекращается выпуск Lanos
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине прекращается выпуск Lanos

Запорожский автомобилестроительный завод сосредоточится на выпуске коммерческой техники

1 декабря 2017, 23:04
Поделитесь публикацией:
В Украине прекращается выпуск Lanos

Крупнейший украинский производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) остановил производство модели Lanos. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации "УкрАВТО".

"Мы приостановили производство автомобилей модели Lanos. Причиной этого решения стала экономическая ситуация в стране и снижение спроса на авто. Также повлияла проблема ввоза дешевых подержанных авто в обход растаможки", – сообщили в пресс-службе компании.

В 2016 году ЗАЗ получил 602,81 млн. грн. чистого убытка, что вдвое меньше, чем в 2015 году. В связи с общим падением экономики Украины и сокращением продаж автомобилей ЗАЗ в декабре 2014 года по апрель 2015 года полностью останавливал производство.

Отмечается, что на данный момент компания сосредоточится на выпуске коммерческой техники.

"Пока что будем производить только малые коммерческие машины", – цитирует слова главы корпорации "УкрАВТО" Тариэл Васадзе агентство Бизнес.Цензор.

По словам Васадзе, отечественное автопроизводство не справляется с конкуренцией, которую составляют производители из Европы или Азии из-за отсутствия равных условий: налоговых, таможенных, финансовых, то есть условий, необходимых для украинских заводов и для зарубежных производителей в Украине.

Как одно из следствий вышеперечисленного, которое одновременно является и еще одной причиной сложной ситуации с производством, является бесконтрольный ввоз нерастаможенных автомобилей", – объяснил Васадзе.

Как ранее сообщали в октябре "Комментарии",  производственные мощности крупнейшего отечественного производителя легковых авто Запорожского автомобилестроительного завода задействованы всего на 10–15%. Конвейер завода производит три автомобиля в час, между тем до 2013 года с конвейера сходили 30 машины в час.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!