Главная Новости Бизнес В США официально признали Bitcoin
commentss НОВОСТИ Все новости

В США официально признали Bitcoin

Первые торги могут пройти уже 18 декабря

2 декабря 2017, 12:29
Поделитесь публикацией:
В США официально признали Bitcoin

В США комиссия по торговле товарными фьючерсами официально разрешила начать торговлю фьючерсами на биткоин.

Отмечается, что первое разрешение получила группа Чикагской товарной биржи (CME Group Inc) и Cboe Global Markets Inc., управляющая Чикагской биржей опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE).

 На бирже утверждают, что готовы стартовать "хоть сейчас", но торги первые намечены на 18 декабря.

 Кроме того, купить бинарные опционы на биткоин можно будет через брокера Cantor Exchange, который входит в крупную финансовую компанию Cantor Fitzgerald, также получившую разрешение американских властей.

 Изначально комиссия по торговле товарными фьючерсами точно будет следить за торгами, также власти попросили обратить пристальное внимание на торги биткоином и сами торговые площадки, а в случае чего — моментально докладывать.

Торговые площадки могли и не обращаться за разрешением комиссии, однако рынок криптовалют настолько нерегулируемый, что создание правил в общих интересах: взлет курса виртуальной валюты подогрел интерес со стороны институциональных, крупных и классических инвесторов.

Как сообщали "Комментарии", 27 ноября, курс самой популярной криптовалюты — биткоина — покорил новый исторический максимум и приближается уже к $10 тысячам за единицу.   По состоянию на 07:24 биткоин на бирже Bitfinex торговался в районе $9,6 тыс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!