Главная Новости Бизнес Fujikura откроет третий завод в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Fujikura откроет третий завод в Украине

Японская компания намерена трудоустроить на своем предприятии 700 человек

3 декабря 2017, 14:05
Поделитесь публикацией:
Fujikura откроет третий завод в Украине

Японская компания Fujikura Automotive Europe GmbH, производитель кабельной продукции для машин, в декабре 2017 года запустит завод на Виннитчине. Об этом сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.

Переговоры об открытии производства продолжались более года.

Сейчас 200 человек из Винницкой области завершают обучение на предприятии Fujikura во Львове, они смогут приступить к работе в ближайшее время. Всего компания намерена трудоустроить около на своем предприятии 700 человек.

На сегодня на Львовщине работают уже два завода японской компании, первый был открыт в апреле 2016 года. Общий объем инвестиций в первый этап составил 87 млн. грн.

Между тем  ранее сообщалось, что Fujikura обещает построить в Украине еще четыре предприятия.

Fujikura основана в 1885 году в Японии и постепенно разрослась до международной корпорации, занимающейся инновационными технологиями. Оборот компании превышает 5 млрд евро в год. Ее представительства работают в США, Сингапуре, Малайзии, Великобритании, Вьетнаме и Индии. В штате более 50 тыс. работников.

Как ранее сообщали "Комментарии", госпредприятие "Электрические системы" и крупнейшая в мире компания-производитель автокомплектующих Delphi планируют на базе одного из корпусов винницкого "45-го экспериментального завода" наладить производство жгутов и кабелей для автомобилей Merсedes-Benz.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!