Главная Новости Бизнес Сенат США утвердил налоговую реформу Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенат США утвердил налоговую реформу Трампа

Основное положение законопроекта – снижение налога на прибыль корпораций с 35 до 20%

3 декабря 2017, 12:06
Поделитесь публикацией:
Сенат США утвердил налоговую реформу Трампа

Сенат США одобрил законопроект масштабной налоговой реформы, предложенной президентом страны Дональдом Трампом.

"За" проголосовал 51 сенатор от республиканцев, "против" – 48 от демократов и один сенатор-республиканец. До этого палата представителей Конгресса проголосовала за свою версию реформы, ее текст немного отличается от того документа, который проголосован в сенате.

Основное положение реформы – снижение налога на прибыль корпораций с 35 процентов до 20. Республиканцы считают, что это позволит повысить конкурентоспособность экономики США и вернуть из-за рубежа прибыли американских корпораций на триллионы долларов. В этом разногласий у конгрессменов из обеих палат нет. Между тем по вопросам реорганизации налогообложении физлиц и ряда многочисленных послаблений существуют различные точки зрения.

В частности, в палате представителей предложили вместо семи категорий личного подоходного налога оставить четыре с максимальной ставкой 39,6%. Сенат предлагает сохранить семь с максимальной ставкой 38,5%. Ставку налогообложения для корпораций оба законопроекта предлагают снизить с нынешних 35 до 20%, но палата представителей предложила ввести новую ставку уже в 2018 году, а сенат – в 2019-м. Есть разногласия и по ряду других положений.

Теперь обе палаты должны согласовать свои законопроекты и свести их в один единый текст, который затем вновь будет поставлен на голосование и после одобрения парламентом направлен на подпись президенту.

Тем временем Трамп сообщил в Twitter, что планирует подписать законопроект уже до Рождества.

Как ранее сообщали "Комментарии", в конце октября французский парламент принял пакет мер на 2018 год, в частности, сокращающий налог на богатство на 70%. Реформой налога на крупные состояния президент Макрон намерен повысить инвестиции накоплений в экономику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!