Главная Новости Бизнес Сенат США одобрил кандидатуру нового главы ФРС
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенат США одобрил кандидатуру нового главы ФРС

64-летний Джером Пауэлл возглавит центробанк в феврале

5 декабря 2017, 22:04
Поделитесь публикацией:
Сенат США одобрил кандидатуру нового главы ФРС

Банковский комитет Сената США подавляющим большинством голосов (22 против 1) проголосовал за назначение Джерома Пауэлла новым руководителем Федеральной резервной системы. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Кандидатуру Пауэлла, ныне входящего в совет управляющих ФРС, выдвинул в ноябре президент США Дональд Трамп. Пауэлл возглавит центробанк в феврале, когда истечет срок полномочий Джанет Йеллен.

Ожидается, что Пауэлл, который в последние годы был союзником Йеллен при определении курса монетарной политики, продолжит политику осторожной отмены стимулирующих мер, то есть будет медленно повышать процентную ставку и сокращать баланс ФРС.

64-летний Пауэлл – член республиканской партии. Юрист по образованию, инвестиционный банкир, в период президентства Джорджа Буша-старшего занимал должность замминистра финансов США. В совет управляющих ФРС входит с 2012 года.

Между тем Джером Пауэлл станет одним из богатейших руководителей ФРС с активами, оцениваемыми в 19,4–55 млн. долларов.

Как ранее сообщали "Комментарии", в середине сентября стало известно, что размер государственного долга США составляет 20,16 трлн. долларов, это на 100% превышает ВВП страны, который равен 19,3 трлн. долларов. Это произошло впервые в истории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!