Главная Новости Бизнес В Paradise Papers насчитали 68 украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Paradise Papers насчитали 68 украинцев

Офшорами пользуются как группы компаний, занятые в тяжелой промышленности и масштабном производстве, так и небольшие стартапы

6 декабря 2017, 22:33
Поделитесь публикацией:
В Paradise Papers насчитали 68 украинцев

В международном расследовании Paradise Papers ("Документы с райских островов") фигурируют 68 украинцев – 55 мужчин и 13 женщин. Об этом говорится в пресс-релизе аналитической системы YouControl, который был обнародован во вторник, 5 декабря, пишет DW.

Сообщается, что из 57 офшоров, собственниками которых являются украинцы, 27 зарегистрированы на Британских Виргинских островах, 11 – на Бермудских островах, 7 – на Мальте, 4 – на острове Мэн, 3 – на Каймановых островах, 3 – на Сейшельских островах, 1 – в Великобритании и 1 – на острове Джерси.

Две трети украинцев – основателей офшоров Paradise Papers являются руководителями или владельцами украинских компаний, работающих в аграрном, финансово-инвестиционном, транспортном, фармакологическом, энергетическом и IТ-секторе.

По информации аналитиков YouControl, офшорами пользуются как группы компаний, занятые в тяжелой промышленности и масштабном производстве, так и небольшие "стартапы", которые разрабатывают компьютерные программы.

Для некоторых видов бизнеса, в частности в сфере информационных технологий, использование офшорных и "полуофшорных" компаний вообще является жизненно необходимым, ведь сейчас выход на большое количество международных платформ для распространения своей IT-продукции возможен именно через иностранные компании. Также они получают доходы именно на счета в иностранных банках, утверждают аналитики.

Как ранее сообщали "Комментарии", 5 ноября в 20:00 по Киеву одновременно 400 журналистов из 67 стран опубликовали материалы о финансовых тайнах чиновников, звезд шоу-бизнеса и других известных людей. Это стало второй большой утечкой информации после "панамских документов". Новое глобальное журналистское расследование назвали Paradise Papers, или "Документы с райских островов". Первоначально в нем говорилось о десяти украинцах, которые выводили средства в офшоры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!