Главная Новости Бизнес Adidas, Puma и DHL уличили в работе в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Adidas, Puma и DHL уличили в работе в Крыму

Эти компании имеют на оккупированном полуострове свои представительства и магазины

7 декабря 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
Adidas, Puma и DHL уличили в работе в Крыму

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) сообщило, что германские компании DHL, Adidas и Puma незаконно работают на временно оккупированной территории Крыма.

"Работа указанных иностранных компаний (DHL Express, Adidas AG, Puma SE) в Крыму противоречит политике непризнания, предусмотренной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины №68/262 от 27 марта 2014 года, и нарушает установленные Евросоюзом ограничительные мероприятия (санкции) в отношении РФ", – сообщили в МинВОТ 6 декабря.

Как утверждают в министерстве, компания DHL Express имеет три своих представительства в Симферополе, а Adidas и Puma – шесть и один магазин соответственно.

В МВОТ напомнили, что компании, оставшиеся вести свою деятельность в Крыму после аннексии полуострова, нарушают резолюции ООН.

МинВОТ уже обратилось в соответствующие органы власти о необходимости принятия предусмотренных законодательством мер, направленных на защиту независимости, государственного суверенитета, безопасности, территориальной целостности и нерушимости государственной границы, национальных интересов Украины.

Как ранее сообщали "Комментарии", французский ретейлер Auchan ("Ашан") будет продолжать работать в Крыму, несмотря на досудебное расследование, начатое Генпрокуратурой Украины в отношении деятельности компании на полуострове.Об этом , сообщило агентство RNS со ссылкой на старшего вице-президента по коммуникациям компании Auchan Антуана Перно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!