Главная Новости Бизнес Обнародованы прибыли наркобизнеса в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародованы прибыли наркобизнеса в Европе

В наиболее крупных масштабах в ЕС распространяются кокаин и марихуана

8 декабря 2017, 22:05
Поделитесь публикацией:
Обнародованы прибыли наркобизнеса в Европе

Наркобизнес в Европе получил за год 24 млрд. евро. Об этом сообщает DW. По данным полицейской службы ЕС, криминальные группировки тратят полученные от сбыта наркотиков средства на финансирование преступных действий, в частности на терроризм.

6 декабря в Гааге Европол опубликовал официальный доклад, в котором признал наркобизнес крупнейшим нелегальным рынком в Европейском союзе. Отмечается, что более трети организованных преступных группировок в Европе задействованы в производстве и продаже запрещенных веществ. В наиболее крупных размерах в ЕС распространяются кокаин и марихуана.

Помимо этого, за последние годы произошли большие изменения в производстве синтетических наркотиков. Согласно данным Европола, за пять лет в Европе были обнаружены 620 новых психоактивных веществ.

Сильно увеличилась и торговля опиоидным анальгетиком фентанилом, воздействие которого в 10 тысяч раз сильнее, чем у морфина. В 2017 году только в Великобритании от передозировки фентанилом погибло более 60 человек.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент США Дональд Трамп пожертвовал свою зарплату за третий квартал 2017 года на борьбу с опиоидным кризисом в стране. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!