Главная Новости Бизнес Украина поднялась в мировом рейтинге продаж оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поднялась в мировом рейтинге продаж оружия

 «Укроборонпром» оказался на 77-м месте в топ-100, поднявшись на семь позиций

11 декабря 2017, 22:35
Поделитесь публикацией:
Украина поднялась в мировом рейтинге продаж оружия

В рейтинге топ-100 крупнейших компаний, производящих вооружение, отечественное госпредприятие "Укроборонпром" оказалось на 77-м месте, поднявшись на семь позиций.

Об этом свидетельствуют данные Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI).

"Продажи оружия украинской компанией "Укроборонпром" выросли на 25,1% в 2016 году. Это произошло в основном из-за большого внутреннего спроса как результат продолжающегося конфликта на востоке Украины, вхождения производителя самолетов "Антонов" в состав компании, а также экспорта оружия" – говорится в докладе организации.

Продажи "Укроборонпрома" за 2016 год, по данным исследования, составили 1,06 млрд. долларов. Между тем в 2015 году "Укроборонпром" занимал 84-е место (0,847 млрд. долларов).

Между тем общие объемы продаж 100 крупнейших в мире производителей вооружения и военных услуг в 2016 году в целом выросли на 1,9% по сравнению с 2015 годом, при этом США и Россия нарастили продажи оружия.

Американские компании, вошедшие в топ-100, увеличили свою долю в общем объеме продаж оружия на 4,0%. Общая доля США в мировых продажах оружия составляет 57,9%.

Западноевропейские компании увеличили совокупные продажи на 0,2%.

В этом году эксперты SIPRI  особо выделили компании, которые они отнесли к категории "новые производители". Они расположены в Бразилии, Индии, Южной Корее и Турции. При этом возглавили список растущих рынков производители Южной Кореи, увеличившие в прошлом году продажи на 20,6%.

Как ранее сообщали "Комментарии", в начале октября госконцерн "Укроборонпром" впервые представил передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса на международной выставке вооружения AUSA (Association of the US Army), которая проходила в Вашингтоне.

Фото: Укроборонпром



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!