Главная Новости Бизнес Украина экспортирует треть произведенных пищевых продуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина экспортирует треть произведенных пищевых продуктов

Традиционно наибольшую долю занимает производство масла и животных жиров

14 декабря 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
Украина экспортирует треть произведенных пищевых продуктов

Объем реализованной пищевой продукции за пределы Украины январе-октябре 2017 года достиг 99,5 млрд. грн., что соответствует 27,3% от всей продукции пищепрома в указанный период.

Такие данные сообщила пресс-служба Минагрополитики и продовольствия Украины.

По данным Госстата, в целом в январе-октябре 2017 года реализация продукции пищевой промышленности составила 364,8 млрд. грн., что соответствует 21,2% от всей национальной промышленной продукции, произведенной в Украине за 10 месяцев.

Наибольшую долю занимает производство масла и животных жиров, которых было реализовано на 103,9 млрд. грн., то есть 6% от общего объема всей промышленности.

Мяса и мясопродуктов за десять месяцев было реализовано на 50,7 млрд. грн. (2,9% от промышленности), молочных продуктов – на 42,7 млрд. грн. (2,5% от промышленности), хлеба, хлебобулочных и мучных изделий – на 25 млрд. грн. (1,5% от промышленности), пищевых продуктов – на 46,4 млрд. грн. (2,7% от промышленности), напитков – на 38,8 млрд. грн. (2,3% от промышленности).

Как ранее сообщали "Комментарии", нобелевский лауреат Пол Кругман в деталях разобрал экономику Украины и дал советы по ее оптимизации. Он порекомендовал бороться с коррупцией, установить верховенство права и очистить финансовую систему. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!