Главная Новости Бизнес Компания Disney купила активы 21st Century Fox за 52,4 млрд долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Disney купила активы 21st Century Fox за 52,4 млрд долларов

В соответствие с условиями сделки, акционеры 21st Century Fox получат 0,2745 акции Disney за каждую принадлежащую им бумагу

14 декабря 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Компания Disney купила активы 21st Century Fox за 52,4 млрд долларов

Компания Walt Disney Co. покупает часть активов 21st Century Fox, в том числе кино- и телевизионную студии, а также кабельные операции и международные ТВ-активы империи Руперта Мердока, за 52,4 млрд долл. Об этом говорится в пресс-релизе компании, пиешет "112 Украина".

Непосредственно перед сделкой, 21st Century Fox выделит в отдельную компанию ряд активов, в том числе телевизионную сеть Fox Broadcasting, а также телеканалы Fox News Channel, Fox Business Network, FS1, FS2 и Big Ten Network. Новая компания будет принадлежать акционерам 21st Century Fox и получит листинг на бирже.

В соответствие с условиями сделки, акционеры 21st Century Fox получат 0,2745 акции Disney за каждую принадлежащую им бумагу. Помимо этого, Disney возьмет на себя долг компании в размере порядка 13,7 млрд долл. Таким образом, с учетом долга сумма сделки составит около 66,1 млрд долл. Disney выпустит примерно 515 млн новых акций в пользу акционеров 21st Century Fox, что соответствует 25%-ной доле Disney.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!