Главная Новости Бизнес Ужесточились требования к выводу валюты из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ужесточились требования к выводу валюты из Украины

Решение НБУ вступило в силу 15 декабря

15 декабря 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
Ужесточились требования к выводу валюты из Украины

Национальный банк ужесточил порядок выдачи индивидуальных лицензий на перевод иностранной валюты за пределы Украины. Решение вступило в силу с сегодняшнего дня. Об этом сообщает НБУ на своей странице в Facebook.

Сообщается, что НБУ уточнил перечень документов для получения лицензии и закрепил за собой право требовать документы для предотвращения оттока капитала.

Кроме того, центробанк уточнил перечень операций, проведение которых не требует получения индивидуальной лицензии, и перечень оснований для аннулирования индивидуальных лицензий.

В частности, отныне четко нормирована возможность перечисления валюты в качестве возмещения резидентом-заемщиком нерезиденту-гаранту при условии, что гарант заплатил в соответствии с договором гарантии по обязательствам такого резидента-заемщика, предусмотренным соответствующим кредитным договором с уполномоченным банком-кредитором.

Как ранее сообщали "Комментарии", с 14 декабря Нацбанк упростил порядок ввоза резидентами в Украину иностранной валюты в наличной форме. Центробанк также внес изменения в порядок ее вывоза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!