Главная Новости Бизнес Forbes определил лучших работодателей 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Forbes определил лучших работодателей 2017 года

Больше всего компаний в рейтинге родом из Европы

17 декабря 2017, 12:54
Поделитесь публикацией:
Forbes определил лучших работодателей 2017 года

Американский журнал Forbes опубликовал список самых лучших работодателей уходящего 2017 года.

На первом месте оказалась корпорация Alphabet, в которую входит Google, вторую позицию заняла Microsoft. Последним в тройке лидеров стал оператор токийской фондовой биржи Japan Exchange Group. По мнению редакции издания, все три работодателя обладают "выдающейся привлекательностью" для сотрудников.

Компания Apple заняла четвертое место, на пятой строчке рейтинга обосновалась Noble Energy, которая занимается нефтью и газом. На шестом месте немецкий автопроизводитель Daimler.

Седьмой стала компания Williams (нефть и газ), за ней следует компания IBM, а замыкают топ-десятку шведская инвестиционная группа Investor AB и корейский гигант LG Corp.

Список формировался на основе рейтинга 2017 Global 2000, который включает компании из 58 стран мира с общим доходом в 35,3 трлн. долларов.

Всего в топ вошло 500 компаний со всего мира, из них 165 – из Европы, 157 – из США, 44 – из КНР и 41 — японская.

Из 165 европейских компаний во Франции зарегистрированы 29, в ФРГ – 26, в Соединенном Королевстве – 23, в Италии – 17 и 16 – в Швейцария. В списке также присутствуют четыре российские компании.

По информации редакции журнала, данный рейтинг был составлен на основе отзывов сотрудников, которых просили оценить своего работодателя и ответить, порекомендовали бы они его родственникам или друзьям. Учитывались также имидж компании, условия труда и многопрофильность.

Из Украины, к сожалению, ни одна компания не удостоилась попадания в этот список, впрочем, как из стран Восточной и Центральной Европы, а также Африки.

Как ранее сообщали "Комментарии", количество вакансий в Украине за январь-ноябрь 2017 года составило около 1 млн. – это то на 11% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Самым высоким спросом пользуются рабочие специальности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!