Главная Новости Бизнес В Крыму отказались от курортного сбора из-за «не самой лучшей ситуации»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму отказались от курортного сбора из-за «не самой лучшей ситуации»

Начало эксперимента перенесено на 2019 год

20 декабря 2017, 07:48
Поделитесь публикацией:
В Крыму отказались от курортного сбора из-за «не самой лучшей ситуации»

В оккупированном Крыму приняли решение отложить эксперимент по введению курортного сбора до 2019 года. В превдоправительстве полуострова решили, что Крым "пока не готов" к пилотному проекту из-за санкций и отсутствия инфраструктуры.

Руководство санаторно-курортным комплексом Крыма считает, что сначала нужно провести разъяснительную работу в России, потому что вокруг закона "О введении курортного сбора" была поднята большая шумиха. Также в ведомстве отметили, что сейчас Крым находится "не в самой лучшей ситуации". "Санкции, нет инфраструктуры, того же Крымского моста", – объяснил глава комитета по туризму регионального парламента Алексей Черняк.

Закон "О введении курортного сбора" был принят в России в конце ноября 2017 года. Инициатива носит экспериментальный характер, и планировалось, что она будет опробована в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях в 2018–2022 годах.

В соответствии с законом предлагалось взимать с прибывающих на полуостров туристов по 10 руб. в сутки (исключая день заезда) в течение летнего сезона – с 1 мая по 30 сентября. Платить его не нужно было людям, зарегистрированным в Крыму. Также от уплаты налога освобождались дети, инвалиды, ветераны и другие льготники. Не взималась плата за день заезда в объект размещения. Согласно документу сбор предлагалось взимать с отдыхающих в Черноморском районе Крыма, в городских округах Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия и Ялта до 2022 года.

Напомним, закон о курортном сборе в четырех российских регионах был принят Госдумой РФ в июле 2017 года.

Напомним, аннексированный Россией Крым в 2017 году посетили всего 2,86 млн. человек, что почти вдвое меньше, чем в прошлом году.

19 декабря, Генеральная ассамблея ООН утвердила резолюцию о нарушении прав человека в оккупированном Крыму. Документ поддержали 70 стран-членов ООН, воздержались 76, выступили против – 26 стран, сообщает "Новое время".

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, новая резолюция должна усилить давление на Москву.

Как ранее сообщали "Комментарии", 19 декабря Генеральная ассамблея ООН утвердила резолюцию о нарушении прав человека в оккупированном Крыму. По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, новая резолюция должна усилить давление на Москву.

Фото: EPA/UPG



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!