Главная Новости Бизнес В 2018 году налоговикам повысят зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2018 году налоговикам повысят зарплаты

Средняя зарплата в ГФС вырастет до 21 тыс. грн. с учетом премий

20 декабря 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
В 2018 году налоговикам повысят зарплаты

Бюджет Государственной фискальной службы Украины в 2018 году увеличен по сравнению с показателями текущего года на 45%, из которых 51% пойдет на увеличение жалованья сотрудникам ведомства.

Об этом сообщила советник министра финансов Украины Яна Бугримова, информирует Интерфакс-Украина.

"В 2018 году средняя зарплата в ГФС вырастет с 12 тыс. грн. (10 тыс. грн. в регионах, 12 тыс. грн. – в центральном аппарате) до 21 тыс. грн с учетом премий", – анонсировала Бугримова.

Говоря о результатах диагностики деятельности ГФС, Бугримова отметила неудовлетворительный охват электронными сервисами ведомства – 40% услуг ГФС предоставляются через Интернет, тогда как средний мировой показатель достигает 60%.

"В мире в среднем 20% первичных обращений в такое ведомство происходит через колл-центр, тогда как в Украине – 2%", – объяснила чиновница.

При этом 15% всех сотрудников ГФС являются аудиторами, в то время как в мире их количество достигает трети, поскольку аудит является основным видом деятельности фискальной службы, объяснила Бугримова.

Как ранее сообщали "Комментарии", в 2018 году уровень средней зарплаты в Украине может вырасти до 10 тыс. грн. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!