Главная Новости Бизнес Сергей Рыбалка: «Финкомитет ВР нашел компромисс для создания кредитного реестра»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Рыбалка: «Финкомитет ВР нашел компромисс для создания кредитного реестра»

Нардеп надеется, что одобренный финкомитетом ВР законопроект в парламенте рассмотрят в ближайшие дни

20 декабря 2017, 10:00
Поделитесь публикацией:
Сергей Рыбалка: «Финкомитет ВР нашел компромисс для создания кредитного реестра»

Проект Закона о создании и ведению кредитного реестра Национального банка Украины (реестр. № 7114) был одобрен на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности во вторник, 19 декабря. Кроме того, Комитет рекомендовал парламенту его принять.

Уточняется, что законопроект принят с учетом предложений, озвученых на заседании рабочей группы по его доработке с участием представителей НБУ, Минфина, международных финансовых организаций, Еврокомиссии и экспертов в пятницу, 15 декабря.

"Комитет нашел возможность для компромисса в этом вопросе, оперативно доработал его с экспертами, и, учитывая насущную необходимость, рекомендовал Верховной Раде принять проект этого закона", — сообщил поле заседания  руководитель рабочей группы по доработке, экс-глава финансового комитета Верховной Рады, народный депутат Сергей Рыбалка.

При этом Сергей Рыбака надеется, что этот необходимый для возобновления кредитования и стабилизации финансовой системы Украины законопроект, принятие которого рекомендовали международные финансовые институты, будет рассмотрен Верховной Радой уже на этой неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!