Главная Новости Бизнес Украина нарастила продажи шоколада в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина нарастила продажи шоколада в ЕС

Экспортировано более 10 тыс. тонн на более чем 23 млн. долларов

20 декабря 2017, 22:56
Поделитесь публикацией:
Украина нарастила продажи шоколада в ЕС

Отечественные предприятия за десять месяцев 2017 года поставили на рынки Евросоюза свыше 10 тыс. тонн шоколада, что на 35% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила замминистра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева.

По ее информации, выручка от экспорта шоколада за отчетный период составила более 23 млн. долларов.

"Шоколад мы уже экспортируем в Европейский союз, и, по нашей статистике, за 10 месяцев этого года экспорт шоколада в страны ЕС увеличился на 35%. Мы поставили туда более 10 тыс. тонн на сумму более чем 23 млн. долларов. Считаю, что это неплохо, учитывая, что на европейском рынке шоколад является весьма раскрученным продуктом, и рынок занят крупными игроками", – объяснила чиновница.

По словам первого замминистра, украинский шоколад пользуется за рубежом высоким спросом. Как объяснил президент отраслевой ассоциации "Укркондпром" Александр Балдинюк, с начала текущего года Украина значительно нарастила объем поставки шоколада на рынки Болгарии, Великобритании, Венгрии, Испании, Польши и Эстонии.

Как ранее сообщали "Комментарии", с 1 января 2018 года в Украине вступают в силу европейские требования к качеству какао и шоколада, которые предусматривают переход к обязательному соответствию этой продукции ГОСТУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!