Главная Новости Бизнес Суд Англии наложил всемирный арест на активы Коломойского
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Англии наложил всемирный арест на активы Коломойского

С  помощью судебного разбирательства ПриватБанк рассчитывает вернуть более 2,5 млрд. долларов

20 декабря 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
Суд Англии наложил всемирный арест на активы Коломойского

Высокий суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, бывших владельцев и руководителей ПриватБанка, на сумму более 2,5 млрд. долларов. Об этом говорится в пресс-релизе ПриватБанка.

Банк подтвердил, что начал судебное разбирательство в Высоком суде Лондона. Как следует из сообщения, 19 декабря 2017 года Высокий суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов Коломойского и Боголюбова, а также шести компаний, которые предположительно принадлежат им или находятся под их контролем.

"Приказ об аресте активов был выдан на основании детальных доказательств, представленных суду, из которых следует, что господа Коломойский и Боголюбов путем проведения ряда незаконных операций вывели из банка почти 2 млрд. долл. США, в результате чего, средства переводились компаниям, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем. При помощи этого судебного разбирательства ПриватБанк собирается вернуть более 2,5 млрд. долл. США с учетом процентов", – говорится в пресс-релизе.

"ПриватБанк уверен в том, что английский суд рассмотрит иск справедливо и объективно, а также, что он сможет добиться успеха и вернет средства, которые были незаконно из него выведены", – заявили в банке.

Как ранее сообщали "Комментарии", 20 декабря 2017 года Соломенский суд Киева вынес решение о том, что персональные данные бизнесмена Игоря Коломойского не подлежат сбору, передаче или распространению. Олигарх опасается незаконного использования информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!