Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В Украине цена на газ для населения может быть пересмотрена в следующем отопительном сезоне. Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
“"В этом отопительном сезоне – нет", – пообещал Гройсман.”
Между тем цена газа для населения со следующего отопительного сезона будет рассчитываться по новой формуле, объяснил Гройсман.
"В текущем отопительном сезоне мы не видим никаких оснований для повышения цены. Дальше мы формируем новую формулу, которая начнет действовать со следующего отопительного сезона", – анонсировал Гройсман.
При этом глава правительства объяснил, что цена будет зависеть от колебаний цены на газ на европейских рынках.
Напомним, повышения цены на газ до так называемого импортного паритета от Украины требует МВФ. Отказ властей повышать тарифы на газ для населения является одной из причин, по которым откладывается выделение Киеву нового транша фонда.
Как ранее сообщали "Комментарии", сенсационное заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, назвав Украину второй-третьей страной в мире по запасам природного газа. Такое заявление он сделал 29 ноября во время Международного саммита мэров.
Новости партнеров