Главная Новости Бизнес В Украине подорожает холодная вода
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине подорожает холодная вода

НКРЭКУ утвердила новые тарифы на водоснабжение

28 декабря 2017, 22:05
Поделитесь публикацией:
В Украине подорожает холодная вода

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на водоснабжение и водоотвод на 2018 год для ряда водоканалов Украины. Соответствующие решения были приняты НКРЭКУ на очередном заседании комиссии. В соответствии с решениями тарифы на услуги центрального водоснабжения и водоотвода в 2018 году изменены для 60 лицензиатов комиссии. Об этом сообщает УНИАН.

Ведомство утвердило новые тарифы на водоснабжение, в частности: "Харьковводоканал" – на уровне 8,38 грн./кубометр (рост на 16,71%), а на водоотвод – 4,36 грн./кубометр (рост на 9,55%); "Днепрводоканал" – тариф на водоснабжение на уровне 6,47 грн./кубометр (рост на 4,69%) и водоотвод – 4,25 грн./кубометр (рост на 0,47%); "Львовводоканал" – тариф на водоснабжение на уровне 7,09 грн./кубометр (рост на 10,61%) и водоотвод – 3,62 грн./кубометр (рост на 5,85%).

Объясняется, что на изменение тарифов повлияли повышение расходов на оплату труда, стоимости электрической энергии, ставок налогов, стоимости реагентов, курса валют для лицензиатов, имеющих займы международных финансовых организаций, и другие факторы.

Как сообщалось ранее, в конце января 2017 года НКРЭКУ ввиду увеличения стоимости электроэнергии для предприятий повысила тарифы на водоснабжение и водоотвод для ряда водоканалов Украины на 3–70%. Тарифы были изменены для 54 лицензиатов комиссии.

Как ранее сообщали "Комментарии", НКРЭКУ в 2018 году повысит цену на электроэнергию почти на 16%. Повышение будет происходить в два этапа: с 1 января – на 9,5%, с 1 апреля – еще на 6,1%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!