Главная Новости Бизнес Фонд госимущества отчитался об итогах приватизации за 2017 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд госимущества отчитался об итогах приватизации за 2017 год

План приватизации в стране выполнен всего на 20% 

28 декабря 2017, 23:06
Поделитесь публикацией:
Фонд госимущества отчитался об итогах приватизации за 2017 год

Поступления в госказну Украины от приватизации государственных активов за 2017 год составили всего 3,376 млрд. грн. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. главы ФГИУ Виталий Трубаров.

По его информации, это показатель составляет 19,7% первоначального плана, но в то же время  в 17,9 раза превышает показатель минувшего года.

В целом в 2017 году ФГИ перечислил в госбюджет 5,346 млрд. грн., что почти вдвое больше, чем в 2016 году", – отчитался он.

Чиновник также отметил, что поступления от приватизации оказались наибольшими с 2012 года. А аренда госимущества принесла 1,052 млрд. грн. при годовом плане 1,6 млрд. грн.

Как ранее сообщали "Комментарии", ФГИУ в 2018 году планирует продать Одесский припортовый завод, "Центрэнерго", "Турбоатом", шесть энергетических компаний, Аграрный фонд, Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины и ряд объектов малой приватизации. Об этом рассказал руководитель Фонда госимущества Виталий Трубаров. В фонде рассчитывают выполнить план поступлений от приватизации в размере 22 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!