Главная Новости Бизнес В Киеве подросток «наварил» 4 млн грн на мошенничестве с валютой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве подросток «наварил» 4 млн грн на мошенничестве с валютой

Злоумышленники обещали менять валюту по выгодному курсу, а в результате скрывались с крупными суммами денег

29 декабря 2017, 15:15
Поделитесь публикацией:
В Киеве подросток «наварил» 4 млн грн на мошенничестве с валютой

В Киеве будут пойдет под суд 17-летний подросток, который вместе с сообщниками путем мошенничества с обменом валют завладел суммой в почти 4 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным прокуратуры, начиная с лета этого года подросток  и два его взрослых сообщника открыли фейковый обменный пункт и завлекали клиентов выгодным курсом обмена с целью дальнейшего завладения их денежными средствами.

"Так, в июле текущего года, 17-летний уроженец Черниговской области, приехав в столицу, вступил в преступный сговор с мужчиной и женщиной, направленный на незаконное завладение иностранной валютой граждан. Мужчина размещал объявления в сети Интернет об обмене иностранной валюты по выгодному курсу, а юноша вместе с женщиной — снимали помещения под пункт обмена валют, которое обязательно оснащали запасным выходом. После того как потенциальные покупатели отдавали деньги парню, который выполнял роль продавца, последний беспрепятственно исчезал из помещения", — говорится в сообщении.

В процеесе досудебного следствия правоохранители установили причастность злоумышленников к совершению четырех таких эпизодов, в результате которых они незаконно завладели средствами граждан на сумму 3 млн 876 тысяч грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!