Главная Новости Бизнес Сегодня в Украине начинает работу Фонд энергоэффективности
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Украине начинает работу Фонд энергоэффективности

Фонд станет инструментом реализации проектов энергомодернизации государства - как на уровне домохозяйств, так и на уровне юридических лиц

1 января 2018, 15:33
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Украине начинает работу Фонд энергоэффективности

С сегодняшнего дня в Украине начинает работу Фонд энергоэффективности, который позволит реализовать проекты энергомодернизации государства. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

"В Украине начинает работу Фонд энергоэффективности, который станет новым и эффективным инструментом реализации проектов энергомодернизации государства — как на уровне домохозяйств, так и на уровне юридических лиц. Работа Фонда регламентируется законодательством Украины, а его бюджет формируется за счет средств Государственного бюджета и, как ожидается, средств от международных партнеров Украины", — цитирует пресс-служба слова главы правительства.

Премьер подчеркнул, что Фонд будет предоставлять средства для реализации проектов термомодернизации, воплощение эффективных систем мониторинга и управления, установление эффективных отопительных и охлаждающих систем и оборудования, а также замену имеющихся систем и оборудования на более эффективное.

Форме предоставления средств, по его словам, станет частичное возмещение стоимости мероприятий по энергоэффективности физическим и юридическим лицам.

В.Гройсман напомнил, что государство выделяет в целом 2 млрд грн на программы энергоэффективности, из которых 400 млн грн — это "теплые кредиты", а 1,6 млрд грн — это масштабные проекты энергомодернизации. Также ожидается поступление средств от европейских партнеров на уровне 100 млн евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!