Главная Новости Бизнес Украина стала лидером рейтинга Financial Times
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина стала лидером рейтинга Financial Times

Темпы развития нашей страны оказались самыми впечатляющими

2 января 2018, 07:11
Поделитесь публикацией:
Украина стала лидером рейтинга Financial Times

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил попадание Украины на первое место рейтинга авторитетного издания Financial Times по улучшению делового климата. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Хорошая новость! Financial Times признала Украину первой среди всех постсоветских стран мира по улучшению делового климата. Показатели темпа развития у нашего государства оказались лучшими", – написал глава правительства.

По его информации, рейтинг строился по показателям темпа развития.

В рейтинге Украина занимает первое место – ее климат улучшился на 24,21 пункта на фоне общего результата 63,9.

"После нашей страны в списке обозначены Узбекистан (23,59), Беларусь (22,25). Россия находится на 5-й строчке рейтинга. В список вошли даже такие страны, как Казахстан, Македония, Польша, Сербия, Таджикистан, Молдова, Чехия, Словения", – отметил Гройсман.

Между тем в самом издании отмечают, что столь впечатляющие результаты в значительной степени обусловлены низкой начальной точкой, с которой вела отсчет Украина. Также указывается на то, что бизнес-климат в стране неуклонно улучшается, несмотря на сохраняющиеся опасения относительно верховенства закона и влияния олигархата на деловую и политическую сферу страны.

Как ранее сообщали "Комментарии", среди фондовых индексов в 2018 году наибольшую доходность показал украинский UX – его рост составил 80%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!