Главная Новости Бизнес В Украине началось е-декларирование доходов за 2017 год
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине началось е-декларирование доходов за 2017 год

Очередной этап декларирования продлится до 1 апреля

2 января 2018, 16:29
Поделитесь публикацией:
В Украине началось е-декларирование доходов за 2017 год

В Украине начался очередной этап предоставления электронных деклараций лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2017 год. Соответствующее объявление было опубликовано пресс-службой НАПК.

В частности, е-декларации обязаны до 1 апреля подавать путем заполнения на официальном веб-сайте Национального агентства за прошедший год по специальной форме президент, председатель ВРУ, премьер-министр, все премьеры и вице-премьер, глава СБУ, Генпрокурор, глава Нацбанка, руководители других органов власти.

Также в перечень тех, кто обязан подавать е-декларации, включены руководители и члены органов управления ГО, работающих в области предотвращения коррупции. Согласно изменениям к закону, они должны подавать свои декларации с начала 2018 года.

Также указывается, что декларации должны подать депутаты местных советов, руководители государственных предприятий и другие чиновники, которые не подавали е-декларации осенью 2016 года.

Кроме того, в сообщении НАПК поданы советы, как можно облегчить работу с Реестром деклараций, в том числе о проверке настройки почты, электронной цифровой подписи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!