Главная Новости Бизнес Золотовалютные резервы Украины выросли до $18,808 - НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Золотовалютные резервы Украины выросли до $18,808 - НБУ

Рост обеспечивался поступлением средств Международного валютного фонда на уровне около $1 млрд и покупки Нацбанком $1,3 млрд при проведении валютных интервенций

5 января 2018, 20:05
Поделитесь публикацией:
Золотовалютные резервы Украины выросли до $18,808 - НБУ

Международные золотовалютные резервы Украины на 1 января составили $18,808 млрд. Об этом Национальный банк Украины сообщает на официальном сайте.

НБУ отмечает, что за прошлый год резервы выросли на 21%. Рост обеспечивался поступлением средств Международного валютного фонда на уровне около $1 млрд и покупки Нацбанком $1,3 млрд при проведении валютных интервенций.

Таким образом, уровень международных резервов Украины на конец 2017 года превысил прогноз Национального банка ($18,6 млрд), несмотря на незначительное сокращение в декабре на 0,5%.

Изменение уровня международных резервов в течение декабря были, в свою очередь, обусловлены ​​поступлениями в пользу правительства в сумме $588,8 млн (из них $586,4 млн — от размещения государственных облигаций), а также выплатами по внешнему долгу.

Для сглаживания чрезмерных курсовых колебаний, вызванных временными факторами, НБУ в декабре продал на межбанковском валютном рынке $232,5 млн, из которых $85 млн — за интервенциями в форме запроса относительно наилучшего курса. В то же время регулятор в прошлом месяце купил на межбанковском валютном рынке $50 млн. Таким образом, объем чистой продажи валюты при валютных интервенциях в декабре составил $182,5 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!