Главная Новости Бизнес Журналисты назвали заказчиком «Херсонбуда» экс-мэра Херсона
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты назвали заказчиком «Херсонбуда» экс-мэра Херсона

Авторы журналистского расследования рассказали о схеме захвата предприятия «Херсонбуд»

9 января 2018, 09:56
Поделитесь публикацией:
Журналисты назвали заказчиком «Херсонбуда» экс-мэра Херсона

Бывший регионал Владимир Сальдо стоит за рейдерским захватом имущества одного из крупнейших Херсонской акционерных обществ "Херсонбуд". Такое заявление сделали журналисты "Стоп Коррупции" (5 канал) в своем расследовании под названием "Тайны херсонских рейдеров".



По данным команды "Стоп коррупции", предприятие было захвачено по схеме с подделкой подписи владельца, фиктивного договора купли-продажи и заинтересованных в махинации регистраторов.

В расследовании говорится о том, что 8 сентября из здания "Херсонбуд" выгнали всех сотрудников, а затм поменяли замки на дверях всех кабинетов ведомства. Потому на данный момент "Херсонбуд" лишен офиса, а все документы остались в закрытых кабинетах.

"Разрабатывал, контролировал и осуществлял план Сальдо Владимир Васильевич, и когда был захват, он лично присутствовал", — рассказывает председатель наблюдательного совета "Херсонбуд" Борис Сандык.

Как утверждают журналисты, руководству города известно о рейдерском захвате имущества "Херсонбуд".

"Понимая, какие процессы происходят в бизнесе, это не первый и, видимо, не последний случай, когда собственники не могут между собой поделить имущество", — отметил мэр Херсона Владимир Миколаенко.

Сегодня в захваченном предприятии доля принадлежит через подставное лицо самому Сальдо, который вскоре после рейдерского захвата дал интервью и назвал действия рейдеров законными.

Кроме того, журналисты отметили, что недавно получила огласку история о причастности бывшего городского головы Херсона и экс-нардепа к ФСБ.

Также расследователям 5 канала известно, что в 2016 году Владимир Сальдо был арестован в Доминикане и он три меяца провел за решеткой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!