Главная Новости Бизнес ЕС не может выделить Украине 600 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС не может выделить Украине 600 млн. евро

Киев не выполнил 4 из 21 условия предоставления макрофинансовой помощи

10 января 2018, 22:57
Поделитесь публикацией:
ЕС не может выделить Украине 600 млн. евро

Европейский союз проводит оценку возможности предоставления Украине новой макрофинансовой помощи. Об этом в эфире "Украинского радио" сказал глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли, сообщает Укринформ.

"В ноябре во время саммита Восточного партнерства президент Порошенко лично обратился к президенту Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру с вопросом, возможно ли предоставление Евросоюзом новой макрофинансовой помощи Украине. И господин Юнкер сказал своим службам, чтобы те провели оценку объема помощи, которая необходима Украине с тем, чтобы оценить возможность предоставления такой новой макрофинансовой помощи", – сообщил он.

По словам Мингарелли, Еврокомиссия "сейчас не может" выделить транш макрофинансовой помощи ЕС в 600 млн. евро из-за невыполнения Украиной 4 из 21 условия предоставления такой помощи.

Отметим, что на следующей неделе руководитель Группы поддержки Украины в Европейской комиссии Петер Вагнер прибудет в Киев для обсуждения направлений дальнейшего сотрудничества с Украиной.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе 3 января заявила, что Украина не получала  от ЕС перечень требований для предоставления нашему государству новой макрофинансовой помощи на 2018–2019 годы и еще не начинала официальных переговоров по этому поводу.

Как ранее сообщали "Комментарии",  президент Петр Порошенко заявил 24 ноября 2017 года после переговоров с представителями Еврокомиссии, что с 2018 года должна начать действовать новая программа макрофинансовой помощи Европейского союза, объем которой будет составлять приблизительно 1,8 млрд. евро.

Фото: realist.online



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!