Главная Новости Бизнес Кабмин увеличил оклады учителям
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин увеличил оклады учителям

Повышение составит 25%, что будет составлять в среднем 1500 грн

11 января 2018, 12:45
Поделитесь публикацией:
Кабмин увеличил оклады учителям

Сегодня на заседании Кабмин принял решение поднять должностные оклады педагогическим работникам на 25% с 1 января 2018 года.

Премьер-министр Владимир Гройсман сказал, что это решение принимается без обсуждения, но с доработкой с Министерством социальной политики.

По его словам, правительство увеличило должностные оклады и ставки заработной платы педработникам на 1 тарифный разряд с 1 января 2018 года.

Также Кабмин поручил Министерству образования и науки совместно с Министерством финансов по итогам выполнения государственного бюджета Украины за первое полугодие рассмотреть вопрос повышения с 1 сентября 2018 года оплаты труда других категорий педагогических и научно-педагогических работников.

Как сообщали "Комментарии", заработки украинцев оказались самыми низкими в Европе из-за значительной инфляции. Учитывая то, что в июне 2017 зарплаты Украинские выросли почти на 19% по сравнению с июнем 2016 года.

В антирейтинге доходы украинцев оказались на первом месте -всего 190 евро / месяц. Украину обошла даже Молдова с показателем 217 евро / месяц. Далее по средней месячной зарплате Азербайджан — 232 евро, Армения — 251 евро и Грузия — 293 евро.

В этом антирейтинге Беларусь оказалась на шестом месте с показателем 320 евро / месяц, а Россия на одиннадцатом — 474 евро / месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!