Главная Новости Бизнес Гройсман анонсировал повышение зарплат медикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман анонсировал повышение зарплат медикам

Глава правительства рассказал, чего ждать медработникам в 2018 году

11 января 2018, 12:34
Поделитесь публикацией:
Гройсман анонсировал повышение зарплат медикам

В 2018 году правительство Украины повысит зарплаты медикам.такое заявление сделал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина 11 января, сообщает "112 Украина".

"Что касается медработников, там тоже происходит увеличение, но не такими темпами. Но мы приняли закон об изменении системы здравоохранения, и как раз он открывает возможности существенного повышения заработных плат для украинских врачей. В 2018 году это должно произойти на первичном звене, и я настаиваю на том, что в 2018 году мы совместно с Минздравом сделаем все для того, чтобы найти правильные решения в рамках реализации реформы для повышения заработных плат и украинским врачам", – сообщил глава правительства и констатировал, что низкие зарплаты не мотивируют врачей.

"Здесь есть огромные проблемы, но и их мы тоже решим. Это будет непросто, в один год нам не удастся это сделать полностью, но я считаю, что в 2018-2020 гг. мы приведем ситуацию в здравоохранении к успеху. Будет совершенно новое качественное здравоохранение", — заверил Гройсман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!