Главная Новости Бизнес Гройсман озвучил размер внешнего долга Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман озвучил размер внешнего долга Украины

На данный момент он достигает 83% ВВП

12 января 2018, 22:05
Поделитесь публикацией:
Гройсман озвучил размер внешнего долга Украины

На данный момент внешний долг страны составляет 83% ВВП. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил в интервью грузинскому Forbes, которым в пятницу, 12 января, поделился на своей странице в Facebook.

"Сейчас внешний экономический долг Украины составляет 83%", – сказал глава правительства.

Таким образом каждый гражданин Украины должен зарубежным кредиторам порядка 1800–1900 долларов.

Между тем Гройсман напомнил, что в 2014 году, когда премьером стал Арсений Яценюк, госбюджет равнялся 108 000 грн., поскольку предыдущие правители нанесли государству колоссальный ущерб.

"Дальше шла аннексия Крыма и вторжение на восток Украины. Все это вместе было для нас беспрецедентным вызовом", – объяснил Гройсман.

Следует отметить, что, по данным Минфина, по состоянию на 30 ноября 2017 года общая сумма государственного и гарантированного государством долга составляла 76,3 млрд. долларов, из которых внешний долг – 38,4 млрд. долларов.

Как ранее сообщали "Комментарии", задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в ноябре 2017 года увеличилась на 8,8% по сравнению с октябрем и составила 27,1 млрд. грн. (без учета электроэнергии). Это данные без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны проведения АТО на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!