Главная Новости Бизнес Гендиректор «Снэк-Экспорт» раскрыл тайну липецкой фабрики
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор «Снэк-Экспорт» раскрыл тайну липецкой фабрики

Руководитель «Снэк-Экспорт» Сергей Белый рассказал, кому принадлежит приписываемый нардепу Рыбалке российский завод

15 января 2018, 15:36
Поделитесь публикацией:
Гендиректор «Снэк-Экспорт» раскрыл тайну липецкой фабрики


Приписываемая народному депутату Сергею Рыбалке и компании его семьи "Снэк-Экспорт" фабрика в Липецке на самом деле принадлежит его конкурентам. Такое заявление сделал генеральный директор "Снэк-Экспорта" Сергей Белый в интервью информационному агентству "Украинские новости".

Информацию о том, что липецкая фабрика принадлежит Сергею Рыбалке гендиректор "Снэк-Экспорта" назвал неправдивой.

"Это неправда. И в этом может убедиться каждый человек, который зайдет на реестр компаний Кипра (а владельцами этой "фабрики" являются кипрские оффшоры) и посмотрит на конечного бенефициара этих кипрских компаний. Там есть конкретная фамилия – Лариса Омельченко. Это мама Ивана Омельченко. Группа компаний Ивана Омельченко – "Снэк Продакшен" является прямым конкурентом "Снэк-Групп" и других наших компаний. Т.е. это прямые наши конкуренты. Поэтому мне странно, что они никак не реагируют на постоянные упоминания их торговых марок, например, в контексте нашего бизнеса", — рассказал Сергей Белый.

По его словам, распространение неправдивой информации о "липецком заводе" является частью масштабной информационной кампании по отниманию патриотичного бизнеса, которая призвана создать "правильный фон" для сфальсифицированного расследования СБУ. Как рассказал гендиректор "Снэк-Экспорт", в кампании принял участие и блогер Денис Казанский.

"Во-первых, не находите странным, что "так называемое расследование" выходит именно тогда, когда СБУ заводит дело, и когда суд рассматривает вопрос о мере пресечения и другие ходатайства адвокатов относительно топ-менеджера нашей компании? Учитывая всю предыдущую историю давления на Сергея Рыбалку и компанию его семьи – это невозможно  назвать совпадением.

Во-вторых, логически – если, по заявлениям бывших правоохранителей участвовавших в процессе, их коллеги получают десятки и сотни тысяч долларов взяток за фальсификации дела, и  хотели подкрепить свои обвинения "картинкой", то вы думаете им сложно было завезти партию чего угодно – хоть марихуаны – в магазины в оккупированном Донецке и Луганске ради красивых фото и видео? Это не говоря о том, что их могли ввозить кто угодно, просто купив в магазине. Это если они действительно там есть. Но велика вероятность, что их там и не было", — говорит Сергей Белый.

"Доказательства" в виде упаковок гендиректор "Снэк-Экспорт" назвал грубой подделкой.

"Банально нарисовали в фотошопе. Дело в том, что продукция под маркой "Козацька розвага" не выпускается с 2014 года. Ее ребрендировали в "Козацьку славу", а все остатки заклеили специальными переходными стикерами и они были распроданы до конца 2014 года. Все, что сейчас может появиться под ТМ "Козацька розвага" уже не имеет к нам никакого отношения", — отметил руководитель предприятия.

Сергей Белый считает, что информационная кампания нужна в том числе и для того, чтобы осуществлять давление на судей.

"Судьи сегодня также то ли запуганы СБУ, то ли мотивированы со стороны владельца "АТБ" Геннадия Буткевича или его посредников – и отказываются даже слышать наши аргументы и доводы. Уверен, что далеко не последнюю роль в этом играет Владислав Косинский, глава УСБУ в Сумской области. Однако дело "липовое" и при рассмотрении независимым судом это будет доказано", — считает Сергей Белый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!