Главная Новости Бизнес За последние три года Украина получила от ЕС 10 млрд евро помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

За последние три года Украина получила от ЕС 10 млрд евро помощи

Помощь ЕС в Украине заключается главным образом в том, чтобы сосредоточиться на втором виде угрозы: неэффективном управлении, слабых институциях, отсутствии верховенства права

16 января 2018, 20:09
Поделитесь публикацией:
За последние три года Украина получила от ЕС 10 млрд евро помощи

За последние три года Евросоюз мобилизовал на помощь Украине более 10 миллиардов евро, в том числе более 100 миллионов евро на реформирование более 10 министерств и двух государственных учреждений. Об этом во вторник во время пресс-конференции в Киеве рассказал глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли, передает УНН.

"Помощь ЕС в Украине заключается главным образом в том, чтобы сосредоточиться на втором виде угрозы: неэффективном управлении, слабых институциях, отсутствии верховенства права", — сказал посол Евросоюза.

По его словам, очевидно, что подобные проблемы возникают в Украине, учитывая прошлые события в стране. Тем не менее, по его словам, большинство соседних стран также сталкиваются с подобными проблемами.

"ЕС за последние 3 года развернул более 10 миллиардов евро финансовой поддержки, чтобы помочь Украине решить эти проблемы", — сказал Мингарелли.

За последние три года ЕС внедрял разного рода программы, в том числе большой вклад был сделан в реформирование государственной администрации, подчеркнул он.

"Ясно, что без сильного государственного аппарата Украина более уязвима перед внешними и внутренними угрозами, и поэтому мы выделили более 100 миллионов евро, а также разные формы грантов на реформирование более 10 министерств и двух государственных учреждений", — добавил Мингарелли.

Поэтому, с его слов, реформа государственного управления очень важна.

Также он отметил, что ЕС внедрили различные программы по борьбе с коррупцией и развитию верховенства закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!