Главная Новости Бизнес В Украине белорусским товарам объявили войну
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине белорусским товарам объявили войну

На Донбассе и в Крыму продавали белорусские товары

17 января 2018, 10:47
Поделитесь публикацией:
В Украине белорусским товарам объявили войну

Сайт "Миротворец" обнаружил факты незаконной деятельности белорусских бизнесменов на оккупированных страной-агрессором территориях АР Крым, Донецкой и Луганской областей.

Волонтеры Центра Миротворец занялись исследованием вопроса нарушения законов на оккупированных страной-агрессором территориях Украины белорусскими гражданами, компаниями, государственными органами и предприятиями. Параллельно таким же расследованием  белорусский канал "Белсат".

На канале выходили сюжеты о бизнесе, который делается на войне, – незаконных поставках продуктов питания и алкогольных напитков из Беларуси на Донбасс.

В сюжетах говорилось о том, как зарабатывающие на войне бизнесмены хитрят, не дают комментарии, применяют схемы и уловки, при которых ведут дела через зарегистрированные в стране-агрессоре фирмы-прокладки. Однако как бы они ни выкручивались, не существуют способов, которыми можно было бы законно ввезти белорусский товар в Крым, Донецк или Луганск, при этом все равно нарушаются законы Украины.

По информации сайта "Миротворец", бизнесмены из Беларуси это прекрасно знают, но, действуют сознательно.

Внимание ресурса привлекли молочная смесь и водка. Как оказалось, Волковысское ОАО "Беллакт", которое специализируется на производстве детских молочных смесей, поставляет смесь на оккупированные территории и при этом ее спокойно можно купить в Киеве и других городах Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!