Главная Новости Бизнес Переселенцам увеличили ежемесячную помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Переселенцам увеличили ежемесячную помощь

Для всех семей предусмотрено увеличение денежной помощи с 2400 до 3000 грн

17 января 2018, 15:03
Поделитесь публикацией:
Переселенцам увеличили ежемесячную помощь

 

Правительство изменило порядок предоставления ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом заявил министр соцполитики Андрея Ревы.

По его словам, это уже второй документ, который предусматривает увеличение таких выплат в рамках бюджетных ассигнований.

Сейчас повышается размер пособия тем, кто получает пенсии, семьям, в составе которых есть дети.

"На каждого ребенка – с более чем 800 до 1000 грн в месяц. Кроме этого, для всех без исключения семей предусмотрено увеличение денежной помощи с 2400 до 3000 грн в месяц, и 5000 грн – для многодетных семей", – сказал Рева.

Он отметил, что правительство также готовит предложения по упрощению порядка назначения субсидии для переселенцев.

Как сообщали "Комментарии", переселенцам из временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей будут выдавать средства для приобретения жилья на территории Украины.

В Украине по состоянию на вторник, 9 января, на учете находится 1 492 000 внутренне перемещенных лиц.  Между тем информации о выплате помощи на аренду жилья и оплату коммунальных услуг пока нет.

В октябре 2017 года постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко сообщил, что вынужденными переселенцами с 2014 года стали 4% населения страны.

Напомним, что за время военных действий в Донбассе был нанесен ущерб на 13 млрд. грн. Больше всего пострадал частный жилой фонд, существенные потери понесла и дорожная инфраструктура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!